Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти.
(Д. Емец)


Записная книжка

В путешествиях по сети порой попадаются интересные ссылки, программки. Решил завести эту страничку наподобие записной книжки. Может и вам пригодится.

Защитите свои файлы от кражи - USB Disabler

Не скажу, как нашел, но просто понравилась, наверное, самая полная Таблица символов Юникода UTF-8. И там же - Переворачивалка текста

В зависимости от локализации MS Office, а именно MS Excel функции, используемые для расчетов имеют разные названия. Связи функций Excel показаны в таблице по ссылке ниже:
Перевод названий функций Excel на 16 языков

Случайно набрел - зацепило Умные мысли великих людей

У меня, ставший уже родным, Калининград, всегда вызывает восхищение. Еще больше мне нравится старый город. Набрел на фотографии 1942-1944 года, сделанные с высоты птичьего полета. Предлагаю и вам посмотреть.

И еще...

5 комментариев:

  1. Это просто: в diskpart выберите нужный вам раздел и выполните команду
    setid=07 override. Если будут еще вопросы - зарегистрируйтесь на форуме OsZone.net и опишите проблему в теме http://forum.oszone.net/thread-153278.html

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Админ! ты из Калининграда?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте Аркадий, читал вашу статью на oszone про организацию выбора ОС между Win7 и WinXP и нашел ее очень полезной. Но у меня иная проблема, помогите если вам не сложно. Ситуация такая установил Win7, потом WinXP использовать метод из вашей статьи не стал по причине того что сразу же поставил Linux (Slackware) и Grub в надежде все организовать через него. Но загрузчики Win7 и WinXP ведь смешались и теперь "проживают" на 100 Мб зарезервированном разделе Win7. Grub при автоматической настройке mkconfig находит якобы Windows 7 loader (ссылается на этот 100 Мб раздел) но управление передает от туда загрузчику XP. В итоге в Grub у меня 2 пукта Linux и Windows 7 (по факту Windows XP)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. Я во всех своих записях советую проблемы решать на форуме, т.к. комментарии - совсем не подходящая для этого форма. Опишите вашу проблему в теме http://forum.oszone.net/thread-297164.html, только обязательно прикрепите файлы (см.шапку темы). Но должен вас предупредить, что с Grub я не работал, и в организации загрузки с ним не смогу помочь, но кое-какие идеи по поводу загрузки Windows есть.

    ОтветитьУдалить